Распечатать: Потребление - мать мучения РаспечататьОставить комментарий: Потребление - мать мучения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Потребление - мать мучения Посмотреть комментарии

17 октября 2008

ЭКОНОМИКА

Потребление - мать мучения

    Республика все-таки сумела втиснуться в установленные лимиты потребления электроэнергии. Более того, за 12 дней октября 2008 года мы потребили на 16,719 млн кВт.ч меньше, чем было запланировано. Эти цифры озвучены на очередном селекторном совещании под председательством первого вице-премьер-министра Искендербека Айдаралиева.

    Правда, для того, чтобы сэкономить, кыргызстанцам по всей республике пришлось по десять, а то и шестнадцать часов в сутки сидеть без света, а представителям частного бизнеса соответственно без работы. При этом накопить достаточное количество воды в Токтогульском водохранилище все равно не получилось. По информации заместителя министра промышленности, энергетики и топливных ресурсов Кыргызской Республики Акылбека Тюменбаева, на 12 октября объем воды в главном резервуаре страны составил 9,609 млрд куб. м. При том, что для нормального обеспечения страны электричеством нужно не менее 11 миллиардов кубометров (как не раз отмечалось правительством).

    Тем не менее Искендербек Айдаралиев подчеркнул, что "благодаря огромным усилиям нам удалось соблюсти лимит в начале октября. Теперь главная наша задача - не превышать потребление. Отныне руководители местных органов власти персонально будут нести ответственность за соблюдение установленных ограничений".

    Впрочем, напрягаться по поводу лимитов чиновникам осталось недолго. Ведь, согласно обещанию премьер-министра Игоря Чудинова, веерные отключения прекратятся с началом отопительного сезона, который начнется не позднее 1 ноября или же когда средняя сумма дневной и ночной температур в течение трех суток не будет превышать 8 градусов тепла.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/24948/


Распечатать: Потребление - мать мучения РаспечататьОставить комментарий: Потребление - мать мучения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Потребление - мать мучения Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007