14 октября 2008 | ЭКОНОМИКА |
ЗАВОДная политикаВ рамках официального визита президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с главой КР Курманбеком Бакиевым принял участие в открытии цеха по сборке тракторов "Беларусь". Сборочный цех для белорусских тракторов открылся на базе дочернего предприятия АО "Кыргызавтомаш" - ОсОО "Автомаш-радиатор". Его директор Юрий Васильев заявил, что в октябре этого года запланирована комплектация тракторов в количестве 10 штук. В ноябре их количество доведут до 50, а в декабре - до 60. В обозримом будущем их выпуск будет доведен до тысячи в год. К слову, с 2006 года "Автомаш-радиатор" выпускает для Минского тракторного завода - главного производителя легендарной "Беларуси" - до 30 тысяч водоохладительных и маслоотопительных радиаторов в год. Как заявил на церемонии открытия белорусский президент, его страна заинтересована в том, чтобы готовить в Кыргызстане специалистов для работы с сельхозтехникой. "Будем помогать создавать здесь производство и готовить специалистов, - сообщил он. - Мы всегда готовы их обучить". Фото Владимира ВОРОНИНА. Дмитрий ОРЛОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/24920/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007