3 октября 2008 | ЭКОНОМИКА |
Веером по бюджетуМесяц веерных отключений электроэнергии чреват потерей около 0,6 процента от объема годовых налоговых поступлений. До марта следующего года эти потери могут вырасти до 4,2 процента, что составляет порядка 685 миллионов сомов. Таков предварительный расчет, подготовленный Министерством экономического развития и торговли совместно с проектом USAID по повышению конкурентоспособности через экономические реформы (EREC).Согласно их расчетам, пока налоговые потери в связи с экономией электроэнергии от частного потребления незначительны. Однако за зиму они сильно возрастут из-за запрета на использование трехфазного электричества в отопительных целях. Гораздо значительнее потери доходов промышленных предприятий и бизнесменов. Предполагается, что коммерческие потребители, в том числе производство и сфера услуг, снизят общий объем потребления электричества на 30 процентов. Максим ЦОЙ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/24762/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007