2 сентября 2008 | ЭКОНОМИКА |
И газ будет роскошьюНе исключено, что в новом году Кыргызстану придется закупать природный газ в Узбекистане по $300 за тысячу кубических метров. Точной цены в ОАО "Кыргызгаз" пока не знают. Официально в Ташкент было направлено несколько писем с просьбой обозначить ценовой коридор, но ответ до сих пор не получен. Окончательно договор о поставках газа будет заключен в конце ноября - начале декабря 2008 года. Для внесения предоплаты за узбекский газ, а также за казахстанский уголь энергетики уже экспортировали 500 миллионов киловатт-часов электроэнергии. Сейчас Кыргызстан получает топливо из Узбекистана по $145 за тысячу кубометров. Резкий рост цен в будущем году эксперты прогнозируют в связи с тем, что Туркменистан намерен увеличить закупочную цену для россиян до $225-295 за тысячу кубических метров. Этому примеру наверняка последует и Узбекистан. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/24351/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007