Распечатать: Предложение Европы РаспечататьОставить комментарий: Предложение Европы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Предложение Европы Посмотреть комментарии

29 августа 2008

ЭКОНОМИКА

Предложение Европы

    Кыргызстан получил предложение вступить в Европейскую ассоциацию по животноводству. Его сделал министру сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Арстанбеку Ногоеву генеральный секретарь ЕАЖ Андреа Росати в столице Литвы Вильнюсе. В ходе рабочей поездки главный аграрий КР встречался с литовской коллегой Казимирой Прунскене, министром хозяйства (экономики) Витасом Навицкасом, представителями министерства транспорта и коммуникаций и депутатами Сейма. Делегация Кыргызстана посетила перерабатывающие предприятия, мясокомбинат и Вильнюсский конный завод, ознакомилась с работой ветеринарной службы и института оценки риска продовольствия.

    Во время переговоров литовская сторона отметила необходимость возродить двусторонние торгово-экономические отношения на межгосударственном уровне. К. Прунскене также затронула вопросы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и возможности участия Литвы (от Европейских стран) в реализации Всемирной продовольственной программы ООН в Афганистане и об участии в ней КР.

    В ходе встречи с В. Навицкасом отмечено, что в Литве широко распространен опыт использования малых гидроэлектростанций, поскольку на территории этой страны насчитывается свыше четырех тысяч озер. На переговорах с представителями Министерства транспорта и коммуникаций обсужден вопрос аренды Кыргызстаном складских помещений в порту Клайпеда. Но для решения этих и других вопросов, как отметили депутаты Сейма, необходимо ускорить создание литовско-кыргызской межпарламентской или межправительственной комиссии.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/24281/


Распечатать: Предложение Европы РаспечататьОставить комментарий: Предложение Европы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Предложение Европы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007