3 июня 2008 | СПОРТ |
Кубок у южанЛидером спартакиады Министерства обороны, приуроченной к 16-й годовщине Вооруженных сил Кыргызстана, стала сборная команда Южной группировки войск. Военно-спортивные состязания в войсках проходили в начале апреля, а финальные общекомандные - в Бишкеке во второй половине мая. Почти во всех видах соревнований (военное двоеборье, патрульная гонка на 10 километров со стрельбой, офицерское многоборье, стрельба из снайперской винтовки, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и армрестлинг) призовые места по праву достались подчиненным генерал-майора Абибилы Кудайбердиева (командующего ЮГВ). Армейцы-южане завоевали первое общекомандное место и кубок спартакиады, второй результат показали в военно-прикладных видах. Всего призы спартакиады оспорили более 200 военнослужащих. Северная группировка войск и Силы воздушной обороны разделили второе и третье общекомандные места. Подобные спортивные мероприятия, подчеркивает пресс-служба Минобороны КР, являются практической реализацией в Вооруженных силах президентской концепции физической культуры и спорта. Проводятся для развития военно-прикладных видов спорта, в целях поднятия престижа службы в армии и, конечно же, военно-патриотического воспитания. Юлия СУШКОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/23177/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007