Распечатать: Тревога: нас становится меньше РаспечататьОставить комментарий: Тревога: нас становится меньше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тревога: нас становится меньше Посмотреть комментарии

22 апреля 2008

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Тревога: нас становится меньше

    Доктор медицинских наук из Кореи планирует открыть в Бишкеке клинику по лечению бесплодия с проведением эндоскопических операций. По прогнозам, она будет лучшей в СНГ и Центральной Азии.

    Вчера в Минздраве КР состоялось подписание меморандума о ее строительстве. Дело в том, что впервые, по данным медико-информационного центра в нашей республике, в прошлом году зарегистрировано 2606 случаев бесплодия среди женского населения и 1491 среди мужского. Эту тревожную ситуацию, сообщает начальник Управления организации медпомощи Минздрава КР Динара Сагынбаева, частью подтвердило и прошлогоднее исследование корейских специалистов в Нарынской области.

    Шин Хен Те, доктор медицинских наук, владелец женской гинекологической клиники "Марина" в Сеуле намерен открыть подобное учреждение в нашей столице. На его возведение и оснащение современным оборудованием потребуется 5 миллионов долларов США с дальнейшим развитием и инвестициями до 100 миллионов долларов. Корейская сторона берет на себя все расходы, включая обучение и стажировку наших медиков в составе четырех врачей и четырех медсестер на этот год.

    Изначально клиника будет специализироваться в области гинекологии, в перспективе получит развитие до масштабов комплексного медицинского центра.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/22646/


Распечатать: Тревога: нас становится меньше РаспечататьОставить комментарий: Тревога: нас становится меньше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тревога: нас становится меньше Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007