12 февраля 2008 | ЭКОНОМИКА |
Решили семь раз отмеритьВопрос целесообразности ликвидации СЭЗ "Нарын" рассмотрен в правительстве. Для решения данной проблемы была даже создана специальная комиссия, члены которой в целях детального изучения ситуации на месте и проведения полного экономического анализа эффективности деятельности СЭЗ "Нарын" уже посетили Нарынскую область. В качестве негатива было выявлено, что в СЭЗ "Нарын" зарегистрировано 59 хозяйствующих субъектов. Действует из них лишь 24. Причем большая часть предприятий занимается чисто посреднической деятельностью. Члены комиссии уже рекомендовали руководству СЭЗ "Нарын" вывести из состава СЭЗ предприятия, которые не осуществляют свою деятельность на ее территории, и предприятия, которые предоставляют услуги сервиса или поставки импортных товаров на внутренний рынок. Но вместе с тем комиссия отметила, что правовые проблемы и проблемы законодательного характера являются общими для всех СЭЗ в Кыргызстане и вытекают из несовершенства основного закона, регулирующего их деятельность. Правительственная комиссия пришла к мнению, что необходимо в месячный срок сделать комплексный анализ деятельности СЭЗ "Нарын". Только после этого будет принято окончательное решение. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/21771/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007