29 января 2008 | ЭКОНОМИКА |
Экспортные перспективыКартофелеперерабатывающий завод в Кеминском районе планирует запустить южнокорейская корпорация "Бистек". Об этом стало известно вчера на встрече министра сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Арстанбека Ногоева с представителями компании. Как сообщили в пресс-службе Минсельводхозпрома, новое предприятие будет выпускать несколько видов продукции: крахмал, картофельный сок, протеины, клейковину, этиловый спирт и биоэтанол. Все они рассчитаны на экспорт. Отходы переработки пойдут на производство корма для скота и минеральных удобрений. Представители корпорации отметили, что намерены вложить в строительство завода 40 миллионов долларов, и выразили готовность построить аналогичные заводы в Иссык-Кульской и Нарынской областях. Для выращивания картофеля местные власти уже выделили иностранным бизнесменам землю в Чымкоргонской сельской управе. Максим ЦОЙ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/21574/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007