19 октября 2007 | СПОРТ |
Фестиваль в японском стилеЗавтра во Дворце спорта имени Кожомкула откроется второй фестиваль японских боевых искусств и спорта, на котором будут продемонстрированы такие дисциплины, как дзюдо, айкидо, кэндо, иайдо, каратэ и сумо. Как отметил Временный Поверенный в делах Японии в Кыргызстане Тацухико Касай, фестиваль посвящен пятнадцатилетию со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Японией. - В республику прибудут из Японии четыре мастера дзюдо, представляющие известное в Японии объединение дзюдоистов "Кодокан" и являющиеся инструкторами силовых структур. В течение трех дней они будут проводить инструктажи и показательные выступления для всех желающих, - сообщил ректор Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта Валерий Ким. Оказывается, во всем мире по популярности дзюдо как олимпийский вид спорта уступает только футболу. Так, по словам вице-президента нашей профессиональной федерации дзюдо и самбо Акибай уулу Асхата, по всему миру насчитывается около 20 миллионов его приверженцев, а в Кыргызстане их пять тысяч. Помимо показательных выступлений мастеров боевых искусств гостей фестиваля порадуют красочные представления - японские и кыргызские танцы и, конечно, традиционные выступления барабанщиков. Фестиваль продлится до 27 октября, вход свободный. Максим ЦОЙ. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/20445/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007