Распечатать: Расшаркались на газетном паркете РаспечататьОставить комментарий: Расшаркались на газетном паркете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расшаркались на газетном паркете Посмотреть комментарии

9 октября 2007

ЭКОНОМИКА

Расшаркались на газетном паркете

    Кыргызстан официально высказал недоумение по поводу заявления заместителя министра экономики Украины В. Пятницкого о том, что Бишкек якобы избегает переговорного процесса с Киевом по вступлению Украины в ВТО.

    Реакция последовала незамедлительно - министр экономики Украины А. Кинах был вынужден оправдываться за высказывания своего заместителя. На страницах одной из украинских газет он заявил, что эмоциональные заявления не должны влиять на взаимоотношения двух стран. Министр также отметил, что у Кыргызстана и Украины есть хорошая перспектива и в дальнейшем углублять сотрудничество, и не только по направлению вступления Украины в ВТО.

    Комментируя договоренность министров иностранных дел Э. Карабаева и А. Яценюка, министр экономики Украины А. Кинах отметил, что просто следует усилить внимание к переговорному процессу и избегать его политизации.

    Между тем и наше Министерство экономического развития и торговли в своей реакции на слова импульсивного заместителя министра экономики Украины В. Пятницкого начало разбрасываться обвинениями. Через свою пресс-службу оно распространило заявление, что украинская сторона пытается любыми способами завершить переговорный процесс путем оказания политического давления на Кыргызстан со стороны стран - членов ВТО.

    Господин Кинах, похоже, прав: может быть, действительно не стоит на трибунах брызгать слюной, а попытаться просто сесть и договориться?

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/20295/


Распечатать: Расшаркались на газетном паркете РаспечататьОставить комментарий: Расшаркались на газетном паркете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расшаркались на газетном паркете Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007