Распечатать: ЮНИДО: от и до РаспечататьОставить комментарий: ЮНИДО: от и до Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЮНИДО: от и до Посмотреть комментарии

10 июля 2007

ЭКОНОМИКА

ЮНИДО: от и до

    В Бишкеке откроется офис ЮНИДО - организации, которая призвана содействовать экономическому развитию страны через реализацию крупных экономических проектов. Таким образом, Кыргызстан станет третьей (после России и Армении) республикой на просторах СНГ, где будет открыто подобное представительство.

    ЮНИДО - специализированное учреждение ООН, цель которого - поднять уровень жизни в развивающихся странах и странах с переходной экономикой на основе развития их промышленности. ЮНИДО содействует промышленному развитию таких государств, как Индия, Бразилия, Китай, Иран и другие. Кыргызстан является членом ЮНИДО с 1993 года. Однако решение об открытии офиса в нашей стране принято только сейчас.

    Вопросы функционирования этой организации в нашей республике были обсуждены на встрече министра иностранных дел Эднана Карабаева и представителя Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ Сергея Стрижака.

    "Офис ЮНИДО будет поддерживать проекты по промышленному развитию, экологического характера. Он также окажет содействие развитию передовых технологий в республике, привлечению иностранных инвестиций, известных крупных корпораций в страну", - отметил Сергей Стрижак.

    В свою очередь Эднан Карабаев подчеркнул, что сейчас одной из главных задач Кыргызстана является выполнение стратегии стреднесрочного развития страны, и ЮНИДО сможет сыграть свою положительную роль в достижении этих целей.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/19178/


Распечатать: ЮНИДО: от и до РаспечататьОставить комментарий: ЮНИДО: от и до Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЮНИДО: от и до Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007