8 июня 2007 | ПРАЗДНИК |
Экономисты празднуютВчера республика отметила День экономиста и финансиста. Этот профессиональный праздник был учрежден в 2003 году. По этому случаю в Министерстве экономического развития и торговли состоялось небольшое торжество. Поздравить коллег приехал премьер-министр Алмазбек Атамбаев, который в 2006 году возглавлял эту структуру и подал в отставку из-за разногласий с руководством страны. Он преподнес картину с изображением четырех скакунов, которые как бы символизируют четыре управления министерства. По словам министра Сабырбека Молдокулова, новая структура МЭРиТ и ориентация на перспективные проекты развития призваны помочь преодолеть кризисные явления в экономике. Возглавлявшие в разные годы министерство Амангельды Муралиев и Таалайбек Койчуманов, представители администрации президента, Нацстаткома, Таможенного комитета, Федерации профсоюзов, международных организаций отметили, что сегодня у МЭРиТ есть все условия стать лидирующей структурой экономического блока. Руководство отметило почетными грамотами экономистов ведущих предприятий страны - Кадамджайского сурьмяного комбината, Майлуу-Суйского электролампового завода и других. Елена МЕШКОВА. Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/18823/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007