Распечатать: В преддверии туристического сезона РаспечататьОставить комментарий: В преддверии туристического сезона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В преддверии туристического сезона Посмотреть комментарии

13 апреля 2007

ЭКОНОМИКА

В преддверии туристического сезона

    Вчера открылись сразу две международные выставки-ярмарки - в Новосибирске и Екатеринбурге. На них будут представлены и стенды туроператоров Кыргызстана. По словам директора Госагентства по туризму Турусбека Мамашова, он возлагает большие надежды на них, так как отпускники из этого региона всегда были желанными гостями в наших краях. Спонсорскую поддержку оказала авиакомпания "Кыргызстан аба жолдору", согласившаяся перевезти груз с солидной скидкой.
В подготовке к сезону туристические ярмарки играют огромную роль. От успеха или неудачи презентации страны зачастую напрямую зависит приток отдыхающих. Поэтому
Госагентство призывает компании активнее участвовать в различного рода выставках, пиар-акциях, смелее пропагандировать себя и республику, не скупиться выделять на подобные мероприятия средства. Пока Кыргызстан будет оставаться незнакомой страной, вряд ли стоит ждать скорого превращения его во вторую Швейцарию или Кипр.
Активно готовится ведомство к предстоящей 24-26 апреля выставке в Алматы. В прошлом году большой стенд и пресс-конференция госсекретаря Адахана Мадумарова, призвавшего казахские СМИ прекратить черный пиар против нашей страны и, в частности, отдыха на Иссык-Куле, возымели свое. А после пресс-тура журналистов Казахстана по живописным местам Кыргызстана критических статей и репортажей на страницах и экранах казахстанских СМИ заметно убавилось. Нынче в Алматы высадится большой десант наших туроператоров.
Но до этого 19 апреля планируется традиционное рабочее совещание в санатории "Кыргызское взморье", где речь пойдет о всесторонней подготовке к сезону. Вновь ответ будут держать пограничники, ГАИ, фискальные органы, представители местной власти, руководители крупнейших пансионатов и домов отдыха, расположенных на побережье.
А 25-26 мая в Бишкеке состоится Вторая международная туристическая ярмарка. На сей раз она планируется в два этапа: вначале мероприятия пройдут в столице и на Иссык-Куле, потом в Оше. Т. Мамашов держит слово, данное в прошлом году. Он обещал, что будет рекламировать не только озеро Иссык-Куль, но и другие примечательные места, коими богат Кыргызстан.
Лариса ЛИ.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/18098/


Распечатать: В преддверии туристического сезона РаспечататьОставить комментарий: В преддверии туристического сезона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В преддверии туристического сезона Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007