Распечатать: Как делили “пирог” от инвестора РаспечататьОставить комментарий: Как делили “пирог” от инвестора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как делили “пирог” от инвестора Посмотреть комментарии

13 марта 2007

ЭКОНОМИКА

Как делили “пирог” от инвестора

    Новая буза местных жителей, связанная с месторождениями золота Джеруй и Андаш, назревает в Таласском районе.
    “МСН” неоднократно сообщала о бессрочной акции протеста, которую проводили жители ряда населенных пунктов сельской управы Бекмолдо. Напомним, уговорил протестующих разойтись первый вице-премьер-министр Данияр Усенов. В итоге пикетчики разблокировали трассу, ведущую к руднику, и дали согласие на возобновление работ на месторождении, получив от иностранных золотопромышленников обещание направить миллион долларов инвестиций на развитие их села.
    Так вот, власти области распределили миллион следующим образом: 450 тысяч долларов было направлено в село Бекмолдо, а 550 тысяч — во все остальные двенадцать сел района. Жители сел Ак-Сай, Чат-Базар, Кара-Суу, других посчитали такое распределение несправедливым и выразили готовность повторить “подвиг” бекмолдосцев.
    Завтра они намерены провести в Таласе собрание инициативной группы, а затем и выйти в бессрочный пикет, добиваясь полной остановки работ на месторождениях. По словам бузотеров, стоять они будут до тех пор, пока им не будут предоставлены надлежащие гарантии экологической безопасности для близлежащих населенных пунктов.
    Судя по всему, сельчане выполнят задуманное, если опять в Талас не приедет первый вице-премьер и не блеснет красноречием.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/17670/


Распечатать: Как делили “пирог” от инвестора РаспечататьОставить комментарий: Как делили “пирог” от инвестора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как делили “пирог” от инвестора Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007