Распечатать: Программа по поручению президента РаспечататьОставить комментарий: Программа по поручению президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Программа по поручению президента Посмотреть комментарии

9 марта 2007

ЭКОНОМИКА

Программа по поручению президента

    Программа ускоренного экономического роста, разработанная по поручению президента Курманбека Бакиева, рассмотрена на совещании у первого вице–премьера Данияра Усенова, сообщила пресс–служба правительства.
    В плане первоочередных действий на 2007 год — мероприятия в макроэкономической, денежно–кредитной, налоговой, таможенной, бюджетной, внешнеэкономической и торговой сферах.
    В валютной политике предстоит пересмотреть порядок хранения резервов Национального банка преимущественно в долларах США, поскольку из–за снижения его курса за последние два года государство потеряло три миллиарда сомов.
    Рост экономики предполагается за счет развития предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства, строительства, туризма, транспорта. Намечены структурные и административные преобразования, изменения в социальной политике, на рынке труда и в миграционных процессах.
    Будет сделан детальный анализ импорта и экспорта для выработки приоритетных импортозамещающих проектов, оптимизации ставки НДС, пересмотра тарифов на госуслуги. Нельзя назвать нормальной, к примеру, низкую стоимость лицензий на разработку месторождений полезных ископаемых. По мнению первого вице–премьера, золото, алкоголь и земля должны быть исключительным бизнесом государства и приносить выгоду казне.
    План действий по росту экономики на 2007 год принят за основу. Теперь его рассмотрят на ближайшем заседании правительства.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/17629/


Распечатать: Программа по поручению президента РаспечататьОставить комментарий: Программа по поручению президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Программа по поручению президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007