Распечатать: Техника от правительства КНР РаспечататьОставить комментарий: Техника от правительства КНР Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Техника от правительства КНР Посмотреть комментарии

12 декабря 2006

ЭКОНОМИКА

Техника от правительства КНР

    11 декабря президент Курманбек Бакиев принял участие в торжественной церемонии подписания акта приема-передачи сельскохозяйственной техники, полученной на грантовые средства правительства Китая.
    К. Бакиев оценил реализацию Соглашения по оказанию помощи сельскому хозяйству Кыргызстана как крупнейший международный проект и выразил благодарность Председателю КНР Ху Цзиньтао, китайскому народу за поддержку.
    Техника будет распределена с учетом задач по созданию и восстановлению базы крупного отечественного агробизнеса, способного конкурировать на международном сельскохозяйственном рынке, подчеркнул К. Бакиев. В этих целях техника будет представлена в первую очередь крупным сельскохозяйственным кооперативам, объединенным крестьянским и семеноводческим хозяйствам и агротехническим сервисам. В поддержке государства также нуждаются фермерские и мелкие крестьянские хозяйства.
    На сегодня на конкурсной основе сельскохозяйственным товаропроизводителям распределено более 250 единиц техники из поступивших 1205. Китайскую технику крестьяне получат на льготных условиях с гибким механизмом погашения гранта в течение 10 лет, по заводской стоимости и в сомовом эквиваленте. Возвратные средства будут направлены на обновление машинно–тракторного парка республики. Эти меры позволят сельчанам своевременно проводить агротехнические мероприятия и увеличить объемы сельскохозяйственной продукции.
    Акт приема–передачи сельскохозяйственной техники с кыргызской стороны подписал министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Азим Исабеков, с китайской — Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Кыргызстане Чжан Яньнянь. В церемонии участвовали премьер–министр Феликс Кулов, министр иностранных дел Аликбек Джекшенкулов, министр экономики и финансов Акылбек Жапаров.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/16556/


Распечатать: Техника от правительства КНР РаспечататьОставить комментарий: Техника от правительства КНР Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Техника от правительства КНР Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007