Распечатать: Качайте свои права РаспечататьОставить комментарий: Качайте свои права Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Качайте свои права Посмотреть комментарии

14 февраля 2006

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Качайте свои права

    Минюст КР информирует, что централизованный банк данных (ЦБД) правовой информации, в том числе нормативных правовых актов КР (содержится более 29 тысяч документов), опубликован на сайте www.minjust.gov.kg.
    ЦБД правовой информации создан в Минюсте в соответствии с указами президента “О концепции развития правовой информатизации в КР” от 17 октября 1997 года N№ 285 и “О мерах по формированию ЦБД правовой информации КР” от 10 февраля 2001 года N№ 56. Формирование ЦБД было начато в 2001 году.
    Здесь на бесплатной основе представлена практически вся правовая информация. Это кодексы, законы, указы и распоряжения правительства (с 1990 года по настоящее время), проекты законов, инициированные нашим правительством, решения Конституционного суда, постановления Верховного суда, обзор судебной практики, нормативные правовые акты министерств и ведомств, прошедшие регистрацию в
    Минюсте с 2000 года по настоящее время, тексты международных договоров и соглашений, участником которых является наша республика с 1995 года, а также перечень проектов законов, новое в законодательстве, база данных регистрации юридических лиц. Еще одна база данных проектов законов позволяет любому гражданину, НПО, органам местного самоуправления быть в курсе разрабатываемых проектов и даже принимать участие в их обсуждении, направляя предложения и замечания на форум (разработан и размещен на сайте) и на электронную почту cpi@minjust.gov.kg.
    — Правда, предложений поступило всего несколько, — с сожалением отметил зам. министра юстиции Бекболот Бекиев.
     Документы на русском языке (есть и на двух языках — кыргызском и русском) содержатся в контрольном (актуальном) виде. Начат процесс ввода редакции документов на кыргызском языке. Пользователями правовой информации являются граждане, юридические лица, госорганы, имеющие доступ в Интернет через открытый пароль — нужно ввести “user”, пароль “1”.
    Документы предоставляются в бумажном или электронном вариантах, на компакт–дисках и через сеть Интернет.
    Юлия Сушкова.

    


Адрес материала: //mail.msn.kg/ru/news/12968/


Распечатать: Качайте свои права РаспечататьОставить комментарий: Качайте свои права Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Качайте свои права Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007